Sold for:
€100
LOT 101:
Cina vaso in prcellana dipinta a fiori e personaggi cm.x h. 44,5
VIEW
Sold for:
€350
LOT 102:
Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana policroma cm.x h. 22,5
VIEW
Sold for:
€250
LOT 103:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 105:
coppia di incensieri orientali in argento gr 994 h 34 cm
350
VIEW
Sold for:
€1,200
LOT 106:
antico tappeto persiano con personaggio cm. 191×133
1,000
VIEW
Sold for:
€200
LOT 108:
Cina coppia di piatti bianchi e blu con bordo traforato dm 33 cm
VIEW
Sold for:
€800
LOT 109:
coppia di poltrone + tre sedie laccate e dorate sec.XVIII
VIEW
Sold for:
€220
LOT 110:
Cina 3 contenitori in ceramica bianca e blu cm.x h. 12
VIEW
Sold for:
€170
LOT 111:
VIEW
LOT 112:
Giuseppe Parvis 1831-1909 Milano attribuito coppia di pontroncine
VIEW
Sold for:
€500
LOT 113:
VIEW
Sold for:
€350
LOT 114:
Essevi Torino scultura in ceramica raff.giovane donna in costume sardo
350
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 115:
1,500
VIEW
LOT 116:
1,300
VIEW
Sold for:
€150
LOT 117:
VIEW
Sold for:
€850
LOT 118:
VIEW
LOT 119:
1,500
VIEW
LOT 120:
coppia di albarelli in maiolica bianca e blu sec.XVIII cm.x h. 10
VIEW
Sold for:
€350
LOT 121:
olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVII cm. 99×77
VIEW
Sold for:
€220
LOT 122:
Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu cm.x h. 30
VIEW
LOT 123:
Cina coppia di piatti in porcellana bianca e blu dm 21,5 cm
VIEW
LOT 124:
Murano lampadario in vetro a 6 luci
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 125:
Cina tazzina in porcellana bianca e viola cm.x h. 4,8
VIEW
LOT 126:
statuina da presepe Napoli sec.XIX cm.x h. 44
VIEW
LOT 127:
bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa h 23 cm
VIEW
Sold for:
€3,000
LOT 129:
3,000
VIEW
LOT 130:
cornice dorata a mecca, sec.XVIII, luce 69×49 cm. 89×69
VIEW
LOT 131:
collana in corallo rosso
VIEW
LOT 132:
VIEW
LOT 133:
Cina scultura in turchese raff. felino L cm 8
VIEW
Sold for:
€280
LOT 134:
scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900
VIEW
Sold for:
€180
LOT 135:
olio su tela raff.angelo custode sec XVIII cm. 64×44
VIEW
Sold for:
€280
LOT 136:
D’Orsi Achille 1845-1929 scultura in bronzo raff.giovane h 60,5cm
VIEW
LOT 137:
candeliere in argento Torino sec.XIX h 27cm
VIEW
LOT 138:
olio su tela raff.scena galante tra pescatori sec.XVIII cm. 76×56
VIEW
LOT 139:
VIEW
LOT 140:
Gouache raff. baia di Napoli, sec. XIX cm 28,5×43
VIEW
Sold for:
€350
LOT 141:
350
VIEW
Sold for:
€4,300
LOT 142:
3,500
VIEW
LOT 143:
1,000
VIEW
LOT 145:
olio su tavola raff.uomo con pipa e case, firmato P.Comba cm. 27×22
VIEW
LOT 146:
8,000
VIEW
Sold for:
€400
LOT 148:
Cina coppia di vasi in porcellana dipinta con personaggi cm.x h. 57
VIEW
Sold for:
€750
LOT 150:
Cina coppia di vasi in porcellana flambe’ cm.x h. 22,5
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions