LOT 51:
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 52:
1,000
VIEW
LOT 53:
1,000
VIEW
Sold for:
€3,400
LOT 54:
1,800
VIEW
LOT 55:
Giuseppe Amadio 1944, estroflessione con autentica dm 135 cm
850
VIEW
LOT 56:
VIEW
LOT 57:
scultura in bronzo raff.biga romana sec.XIX cm. 33×66 h. 50
1,500
VIEW
Sold for:
€7,500
LOT 58:
olio su tela ‘cattura di Cristo’ sec.XVI cm. 86×76
3,500
VIEW
Sold for:
€700
LOT 59:
700
VIEW
Sold for:
€400
LOT 60:
olio su tela raff.volto di Madonna sec.XVII cm. 57×43,5
VIEW
LOT 61:
VIEW
Sold for:
€900
LOT 62:
VIEW
LOT 63:
olio su rame raff.Diana sec.XVIII cm. 20×16
1,200
VIEW
LOT 65:
1,500
VIEW
Sold for:
€580
LOT 66:
olio su tela ‘Ecce Homo’ scuola italiana sec.XVIII cm.x38 h. 48
VIEW
Sold for:
€1,500
LOT 67:
1,000
VIEW
LOT 68:
2,000
VIEW
LOT 71:
6,000
VIEW
Sold for:
€750
LOT 74:
VIEW
LOT 75:
icona ‘veneto cretese’ sec.XVI cm. 37,5×33
VIEW
Sold for:
€350
LOT 76:
Cina paravento laccato nero e oro a 6 ante cm.x h. 163,5
VIEW
Sold for:
€2,200
LOT 77:
specchiera in legno intagliata e dorata sec.XIX 100x h 205 cm
1,000
VIEW
Sold for:
€500
LOT 78:
Cina tavolo da parete in legno naturale cm. 197×50 h. 87
VIEW
Sold for:
€750
LOT 80:
Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi cm.x h. 59,5
VIEW
LOT 81:
olio su tela ‘Madonna con bambino e putti’ sec.XVII cm. 80×96,5
1,400
VIEW
Sold for:
€900
LOT 82:
icona ovale con fondo oro, datata sul retro 1878 cm. 65×47
VIEW
LOT 83:
VIEW
LOT 84:
4,000
VIEW
LOT 85:
700
VIEW
Sold for:
€280
LOT 86:
profilo in cera entro cornice dorata sec.XIX cm. 27×23
VIEW
Sold for:
€280
LOT 87:
Tibet, oggetto in argento, giada, corallo e turchesi gr.246 lordi
VIEW
LOT 89:
3 oggetti in porcellana bianca e blu
VIEW
Sold for:
€130
LOT 93:
oggetto orientale in argento con leone gr.248 h 22 cm
VIEW
Sold for:
€150
LOT 94:
incensiere orientale in argento e filigrana gr.442 h 34,5 cm
VIEW
LOT 96:
VIEW
LOT 97:
Gouache napoletana raff.’Napoli dal Carmine’ sec. XX cm 31×44
VIEW
LOT 98:
1,300
VIEW
Sold for:
€3,400
LOT 99:
Cina n.3 sculture in legno dorato e dipinto cm.x h. 33
VIEW
Sold for:
€280
LOT 100:
coppia di incensieri orientali in argento gr.582 h 29,5 cm
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions