Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 291:
Sold for: €130
€50 - €100
Auction house commission: 24.6%
Chávena com pires em porcelana chinesa, séc. XVIII. Bordo recortado e corpo decorado em tons policromos representando paisagens com cervos. Abas decorada com reservas com animais, flores e frutos. Gastos, falhas e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox. pires: 13,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco