1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOT 37:
Fateh Moudarres
9,000
€18,000 - €24,000
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall'artista. Difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 99.50 x 49.50 cm
Anno 1957