1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOT 38:
Ennio Morlotti
Sold for: €10,000
5,000
€10,000 - €15,000
Buyer's Premium: 26%
Vegetazione.
Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Associazione Ennio Morlotti, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Morlotti, Edizioni Galleria Il Castello, Milano, pp.40-41. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 70.50 x 100.00 cm
Anno 1961