LOT 147:
Giuseppe Chiari ‘chitarra’ cm. 56x13x106
VIEW
LOT 148:
VIEW
LOT 149:
teiera in argento Londra 1780 circa gr.662 lordi 30x11x h7cm
VIEW
LOT 150:
olio su tela raff.Cristo e apostoli sec.XVII cm. 115×79
2,000
VIEW
LOT 151:
Max Ingrang lampada da tavolo modello 2157 catalogo n6 1964 cm.x h. 72
VIEW
LOT 152:
olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVIII cm. 37×46
1,800
VIEW
LOT 153:
4,000
VIEW
LOT 154:
olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 57×67
2,000
VIEW
LOT 155:
2,000
VIEW
LOT 156:
Meissen scultura in porcellana raff.musicista sec.XIX cm.x h. 16,8
VIEW
LOT 157:
VIEW
LOT 158:
VIEW
LOT 159:
olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 69,5×89
3,000
VIEW
LOT 160:
coppia di appliques con perline in vetro cm.x h. 65
VIEW
LOT 161:
VIEW
LOT 162:
6,000
VIEW
LOT 163:
Meissen scatola dipinta sec.XIX cm.x h. 11
VIEW
LOT 164:
coppia di sculture raff.putti laccate dorati sec.XVII H 70/68,5cm
2,000
VIEW
LOT 165:
VIEW
LOT 166:
cornice dorata stile Luigi XV cm. 141×214
VIEW
LOT 167:
1,200
VIEW
LOT 168:
VIEW
LOT 169:
diorama sec.XIX cm. 56×40
VIEW
LOT 170:
trumeau in noce Lombardia seec.XVIII
4,000
VIEW
LOT 171:
Eugen Wagner 1871/1942 scultura in bronzo base in onice cm.x h. 34
VIEW
LOT 172:
coppia di oli su tela raff.battaglie inizio sec.XVIII cm. 63×39
4,000
VIEW
LOT 173:
cornice dorata sec.XIX cm. 194×127
VIEW
LOT 174:
Cina vaso in porcellana blu cm.x h. 32
VIEW
LOT 175:
cornice dorata sec.XIX cm. 160×240
VIEW
LOT 176:
VIEW
LOT 177:
1,500
VIEW
LOT 178:
5,000
VIEW
LOT 179:
Marco Silombra scultura ‘gorgona’ cm.x h. 59
1,000
VIEW
LOT 180:
VIEW
LOT 181:
VIEW
LOT 182:
olio su tela raff.Rinaldo e Armida sec.XVIIcm. 112×91
8,000
VIEW
LOT 183:
VIEW
LOT 184:
coppia di colonne in legno scolpito e laccato sec.XVII cm.x h. 236
VIEW
LOT 185:
teca con scultura raff.San Giovannino cm. 43×29 h. 68
VIEW
LOT 186:
Cina vaso in porcellana blu cm.x h. 28
VIEW
LOT 187:
VIEW
LOT 188:
J.M.Michel scultura in bronzo raff.ballerina base in marmo cm.x h. 30
VIEW
LOT 189:
VIEW
LOT 190:
VIEW
LOT 191:
VIEW
LOT 192:
3,000
VIEW
LOT 193:
5,000
VIEW
LOT 194:
olio su tela raff.Adamo ed Eva Francia sec.XVIII cm. 44,5×50
3,000
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions