LOT 51:
Meissen gruppo in porcellana raff.due personaggi sec.XIX cm.x h. 27
VIEW
LOT 52:
Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 46
VIEW
LOT 53:
Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con capra cm.x h. 16
VIEW
LOT 54:
VIEW
LOT 55:
Meissen scultura in porcellana raff.bacco sec.XIX cm.x h. 25
VIEW
LOT 56:
olio su tela raff.scena d’interno scuola fiamminga sec.XVII cm. 30×34
VIEW
LOT 57:
coppia di comodini a colonna inizio sec.XIX cm.x h. 93
VIEW
LOT 58:
VIEW
LOT 59:
coppia di ventoline laccate e dorate sec.XVIII cm.x h. 82
VIEW
LOT 60:
olio su tela raff.nobil uomo Francia sec.XVIII cm. 60×75
VIEW
LOT 61:
VIEW
LOT 62:
olio su tela raff.deposizione sec.XVII cm. 102,5×133
VIEW
LOT 63:
VIEW
LOT 64:
olio su tela raff.scena d’interno Veneto sec.XVII cm. 28×36
VIEW
LOT 65:
VIEW
LOT 66:
specchiera in legno dorato Venezia sec.XVIII cm. 120×87
VIEW
LOT 67:
VIEW
LOT 68:
VIEW
LOT 69:
zuppiera in argento con pomolo a guisa di fiore gr.2740 42x25xh26
VIEW
LOT 70:
olio su tela raff.battaglia sec.XVIII cm. 29×41
VIEW
LOT 71:
specchiera in legno dorato a mecca Piemonte sec.XVIII cm. 84×160
VIEW
LOT 72:
1,000
VIEW
LOT 73:
scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 91
1,000
VIEW
LOT 74:
1,000
VIEW
LOT 75:
ribalta lastronata in noce mossa sul fronte Genova sec.XVIII
1,000
VIEW
LOT 76:
1,000
VIEW
LOT 77:
ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX
1,000
VIEW
LOT 78:
olio su tela raff.volto di donna sec.XVIII cm. 33×26
1,000
VIEW
LOT 79:
scultura in legno laccato e dorato raff.santo sec.XVII h 80 cm
1,000
VIEW
LOT 80:
olio su tela raff.nobil uomo con simbolo araldico sec.XVII cm. 75×96
1,000
VIEW
LOT 81:
scultura in legno laccato e dorato raff.San Pietro sec.XVII cm.x h. 78
1,000
VIEW
LOT 82:
scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 121
1,200
VIEW
LOT 83:
olio su tela raff.Madonna con bambino Genova sec.XVII cm. 75×98
1,200
VIEW
LOT 84:
olio su tela raff.San Giovannino con pecora sec.XVII cm. 63×76
1,300
VIEW
LOT 85:
olio su tela raff.apparizione di Cristo sec.XVII cm. 112,5×122
1,500
VIEW
LOT 86:
1,500
VIEW
LOT 87:
olio su tela raff.Lucrezia sec.XVIII cm. 67×96
1,500
VIEW
LOT 88:
1,500
VIEW
LOT 89:
Cina quadro in tessuto
VIEW
LOT 90:
3,000
VIEW
LOT 91:
3,000
VIEW
LOT 92:
VIEW
LOT 93:
VIEW
LOT 94:
8,000
VIEW
LOT 95:
Sergio Floriani ‘distorci blu’ smalto su tavola sagomata cm. 60×60
2,200
VIEW
LOT 96:
olio su tavola raff.Cristo cornice in bronzo cm. 22×40
VIEW
LOT 97:
scultura in legno raff. profeta cm.x h. 22
VIEW
LOT 98:
Cina sedia in ceramica in miniatura epoca Ming
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions