LOT 1252:
: Armario Imperio al estilo de Jacob Desmalter, en madera de caoba y palma de caoba. Francia, alrededor de 1810
3,000
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Armario Imperio al estilo de Jacob Desmalter, en madera de caoba y palma de caoba, con tapa de mármol gris. Dos puertas abatibles, con aplicación de bronce cincelado y dorado, al abrirse revela en su interior una serie de baldas en madera de roble.
Francia, alrededor de 1810
Medidas: 127 x 46 x 132 cm