LOT 60:
DOMENICO PURIFICATO (1915 - 1984)
Sold for: €3,400
1,000
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26%
Scampagnata romana.
120 x 80 cm
Olio su tela
Anno 1946
Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione Luigi Ferro, Verona.