Auction 289 Part 1
By Capitolium Art
May 5, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Martedì 5 maggio 2020 LOTTI (1 - 97) - ORE 11:00

LOT 60:

DOMENICO PURIFICATO (1915 - 1984)

Scampagnata romana.

120 x 80 ...

Sold for: €3,400
1,000
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on May 5, 2020 at Capitolium Art

Scampagnata romana.

120 x 80 cm

Olio su tela

Anno 1946

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione Luigi Ferro, Verona.