Auction 74 Design, Modern Art
By Marques dos Santos Leilões
Mar 17, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 35:

RAUL LINO (1879-1974) (Atribuição) - Azulejo de parede

Buyer's Premium: 16%

Portugal, inicios séc.XX, de corda seca, decoração relevada polícroma. Sinais de uso. Dim.: 14x27,5cm.