LOT 207:
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Salva em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e decorado com aletas e flores, com orla gravada com concheados e aletas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Fissura, pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 918 g.; Diam. aprox.: 40,5 cm.