LOT 197:
Sold for: €120
€120 - €180
Buyer's Premium: 24.6%
Par de taças em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre três pés. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Um pé partido. Pequenos defeitos, riscos e pequenas oxidações. (2)
Peso aprox.: 340 g.; Diam. aprox.: 13 cm.