LOT 96:
Sold for: €50
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Moldura elíptica em prata inglesa, com decoração vegetalista, séc. XX. Com marcas de contraste de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1910. Junto com moldura dupla em metal, estilo "Art Nouveau", com dobradiças partidas. Defeitos, faltas e oxidações. (2)
Peso aprox.: 100 g.; Alt. aprox.: 22,5 cm. e 22 cm.