Auction 376
May 6, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 69:
€50 - €100
Auction house commission: 24.6%
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração de frisos com motivos estilizados, com aplicação de reserva com monograma gravado. Interior com data gravada. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e oxidação.
Peso aprox.: 115 g.; Comp. aprox.: 10,5 cm.