LOT 278:
Sold for: €200
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Medalhão representando Nossa Senhora com o Menino Jesus, com placa em material sintético esculpido em baixo-relevo, com moldura em prata dourada portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Moldura com enchimento na base. Gastos no dourado e pequenos defeitos.
Dim. aprox. total: 17 x 17,5 x 7 cm.