LOT 265:
Sold for: €550
€150 - €250
Buyer's Premium: 24.6%
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Falhas e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 36,5 cm.