LOT 264:
Sold for: €500
€150 - €250
Buyer's Premium: 24.6%
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho"representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Pequenos defeitos de fabrico e gastos.
Diam. aprox.: 36,5 cm.