LOT 263:
Sold for: €350
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Bordo com duplo filete. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.