EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 300:
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24.6%
Tabuleiro em prata francesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com friso de trevos. Centro com monograma "LG". Com marca de contraste (Cabeça de Minerva), de 950 milésimos. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1406 g.; Comp. aprox.: 40 cm.