Auction 63 Antiques & Works of Art
By Bidding Leilões
Oct 1, 2019
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 116:

Doze chávenas de chá com pires

Sold for: €120
Buyer's Premium: 21%
Auction took place on Oct 1, 2019 at Bidding Leilões

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, séc. XX, marca nº 32 (1947-1968), sinais de uso. Dim. (chávena)- 5 x 9 x 7,5; (pires)- 11 cm.