Auction 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
By Marques dos Santos Leilões
Jun 8, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 9:

Duas placas chinesas em laca cinnabar

Sold for: €600
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Jun 8, 2019 at Marques dos Santos Leilões

China, laca cinnabar, séc.XIX/XX, entalhada com paisagem montanhosa com casario e figuras, outra com ameixoeira, bambú e aves. Mínimos defeitos. Dim.:30,7cm.