ORARI ASTE
1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00
3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00
4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00
5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00
6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00
LOT 295:
Mimmo Paladino
Sold for: €1,400
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Studio D'arte Cannaviello, Milano e Claudio Bottello Arte, Torino. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 40.00 x 30.00 x 0.00 cm
Anno 1987