Auction 18
By LiveBid Auction House
Oct 13, 2021
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italy

LOT 155:

ILLUSTRATED LONDON NEWS
No. 1643 Volume 58 ...

€200 - €400
Buyer's Premium: 35% More details

ILLUSTRATED LONDON NEWS
No. 1643 Volume 58, Saturday, April 1, 1871; No. 1645 Volume 58, Saturday, April 15, 1871; No. 1646-1647 Volume 58, Saturday, April 22, 1871; No. 1652 Volume 58, Saturday, May 27, 1871

In folio. Raccolta di settimanali londinesi riccamente illustrati (foxing usuale). Legatura rigida coeva non editoriale con leggeri danni e mancanze.