Auction 18
By LiveBid Auction House
Oct 13, 2021
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italy

LOT 76:

Giovanni Bartolena
RAVANELLI
olio su ...

2,500
€2,500 - €3,500
Buyer's Premium: 35% More details

Giovanni Bartolena
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5
firma

Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata

Esposizioni
Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini, Milano, novembre 1942

Bibliografia
J. Pelagatti, Giovanni Bartolena, Firenze 1970, p. 89