Auction 23
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Oct 9, 2021
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy
Asta live sabato 9 ottobre 2021 alle ore 16:30 CEST.

LOT 243:

Gruppo di Brocche maltesi in vetro dorato con decorazioni policrome e un piccolo vaso a forma di scarpa maltese in vetro dorato.

350
€350 - €99,999
Buyer's Premium: 25% More details

Gruppo di Brocche maltesi in vetro dorato con decorazioni policrome e un piccolo vaso a forma di scarpa maltese in vetro dorato.. H cm 10; H cm 10; H cm 13; H cm 13,5; H cm 13,5; H cm 14; H cm 14,5; H cm 14,5; H cm 15; H cm 15; H cm 16,5 Fine XIX, inizi XX secolo.