Auction 79
By Studio D'arte Borromeo
May 15, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOT 305:

RENATA BOERO (1932)
Senza Titolo, 1988

Sold:
€1,100 - €1,300
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on May 15, 2021 at Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo, 1988
Tecnica mista, sabbia e applicazioni su carta
cm 72,5x73
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro della Galleria Galliata Arte Contemporanea (SV) al retro

Provenienza
Galleria Galliata Arte Contemporanea, Alassio
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1988 Galliata Arte Contemporanea, Alassio, Renata Boero, dal 13/03/1988 al 24/04/1988

Bibliografia
1988 Renata Boero, a cura di Gian Pietro Menzani, Edizione della Galleria Galliata Arte Contemporanea, Alassio (trattasi di un pieghevole illustrato con riproduzione a colori dell'opera); a corredo dell'opera