Auction 99 Part 2
PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
May 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 323:
ANGELO CANNONE (Napoli 1899-1992)
Sold for: €650
220
Buyer's Premium: 23%
Olio su tela “Paesaggio costiero con barche e pescatori”
firmato in basso a destra.
cm 20 x 80