Auction 65
By Finarte
Nov 23, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOT 110:

Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930)
Contro luce

35,000
€35,000 - €50,000
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Nov 23, 2020 at Finarte

Contro luce

olio su tela
cm 70,3 x 60,5

firmato in basso a sinistra: A Mancini

Al verso, sul telaio: numero “1397” ed etichetta della ditta di imballaggio “Nava Eugenio”; timbro della “Galleria Bolzani” con il numero “157” ed etichette del “Salone d’arte Michelazzi” di Trieste e della “Galleria Pesaro” di Milano.