LOT 110:
Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930)
35,000
€35,000 - €50,000
Buyer's Premium: 28%
Contro luce
olio su tela
cm 70,3 x 60,5
firmato in basso a sinistra: A Mancini
Al verso, sul telaio: numero “1397” ed etichetta della ditta di imballaggio “Nava Eugenio”; timbro della “Galleria Bolzani” con il numero “157” ed etichette del “Salone d’arte Michelazzi” di Trieste e della “Galleria Pesaro” di Milano.