Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 510:
MOTA URGEIRO, Joaquim Mota Urgeiro (n. 1946)
€200 - €300
Auction house commission: 24.6%
"Mercado de barro"
Óleo sobre madeira
Assinado (frente e verso)
Dim. aprox.: 17,5 x 14,5 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito