Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 505:
MAX RÖMER (1878-1960)
Sold for: €650
€200 - €300
Auction house commission: 24.6%
MAX RÖMER (1878-1960)
Paisagem da Madeira
Técnica mista sobre papel
Assinada e datada de "Madeira 1947"
Dim. aprox.: 14,5 x 22 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito