EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 401:
Sold for: €450
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Presa em marfim entalhado. Decoração em espiral representando cenas do quotidiano com figuras, árvores e animais. Base com decoração incisa estiliada em tons de preto e encarnado. Faltas, falhas e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 530 g.; Comp. aprox.: 44,3 cm.