Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 381:
Sold for: €1,600
€800 - €1,600
Auction house commission: 24.6%
Pote em porcelana chinesa, dinastia Ming. Corpo profusamente decorado a azul sob vidrado com representação de motivos florais e vegetalistas. Colo com friso de "ruyi" e bordo e base com elementos estilizados. Restauro. Defeitos.
Alt. aprox.: 38 cm.