Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 311:
Sold for: €55
€50 - €100
Auction house commission: 24.6%
Mesa de abas em madeira, com seis pernas torneadas, sendo duas de cancela. Um pé partido e colado. Manchas, falhas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 69 x 68 x 32,5 cm. (fechada); 69 x 68 x 86 cm. (aberta)
Proveniência
Família Freitas Branco