Auction 84 Part 2
By Fidesarte
Sep 25, 2020
via Padre Reginaldo Giuliani, 7, Italy

VENDITA: VENERDI' 25 Settembre 2020 ore 18.00 Arte Moderna Contemporanea e Fotografia

Lotti 178 - 336

LOT 237:

GIANNI DOVA (Roma, 1925 - Pisa, 1991)
Finale crudele, 1962

9,000
€12,000 - €15,000
Buyer's Premium: 25% More details

Finale crudele, 1962
olio su tela, 80x70 firma in basso a sinistra e al retro

provenienza: Galleria d'Arte La Nuova Pesa Roma; Studio d'Arte Mercurio Milano - etichette e timbri al retro; Galleria il Mappamondo Milano (firma Marco Conte 3/5/1972 al retro)
collezione privata