Auction 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Felima Art Casa d'aste
Sep 12, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy
Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOT 30:

Guillaume Corneille “Senza titolo”

Guillaume Corneille
(Liegi, 1922 – Auvers ...

Sold for: €60
€150 - €250
Buyer's Premium: 24% More details

Guillaume Corneille
(Liegi, 1922 – Auvers sur Oise, 2010)
“Senza titolo”
litografia su carta cm 33,5x48
firmata in basso a destra
numerata 14/99
Condizioni: L’opera presenta delle macchie di umidità nella parte alta e bassa del foglio
Opera provvista di cornice