Auction 24MP
By Sala Retiro
May 22, 2024
Madrid, Spain

LOT 14:

Sold for: €20
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 22, 2024 at Sala Retiro

ANTONIO ZARCO (1930) Pintor madrileño
Litografía
Muestra dos hombres apoyados sobre bastones, bajo las hojas de un árbol. Escena enmarcada por cenefas en azul y rojo.
Firmado, titulado y numerado 38/100en parte inferior.
Con certificado de autenticidad emitido en 1979 realizada para Artica S.A por Víctor Lazarma.
Enmarcado con cristal.

62x 51 cm.