Auction 24MYJ Jewelry May Auction
By Sala Retiro
May 8, 2024
Madrid, Spain

LOT 307:

Sold for: €65
65
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 8, 2024 at Sala Retiro

Juego de tocador en diferente plata. Un primer grupo de 3 recipientes realizados en cristal tallado y tapas en plata 925, con contraste. Y un segundo grupo de un espejo y dos recipientes realizados en plata de 800mm. Los recipientes con 3 patas cada uno y tapa de cristal (una de ellas con rotura). El espejo con mango y decoración repujada.
Peso bruto total: 1312,2gr