Auction 24MYJ Jewelry May Auction
By Sala Retiro
May 8, 2024
Madrid, Spain

LOT 190:

1,285
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 8, 2024 at Sala Retiro

Cadena con colgante en oro 18kt, con contraste. Colgante en forma de hilera con movimiento, formado por esmeraldas en su talla rectangular, engastadas en garras, con un peso total aprox de 0.45ct. Orladas por diamantes en talla brillante, engastados en garras y en chatón, con un peso total aprox de 0.32ct. Cadena tipo forxat.
Cierre: Reasa
Longitud cadena: 43cm

Peso: 3,10 gr.