LOT 172:
Sold for: €90
90
Buyer's Premium: 21%
Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa las figuras de dos cupidos rompiendo cadenas. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.
Medidas: 5 x 3 x 1,4cm
Peso total: 36,2gr