LOT 168:
Sold for: €75
60
Buyer's Premium: 21%
Broche realizado en plata de ley bañada, con contraste. En forma de leopardo, sosteniendo una amatista central en talla cojín rectangular, con un peso aprox de 3ct, con granates piropo a modo de ojos, con un peso total aprox de 0.52ct, y detalles esmaltados en negro.
Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad
Peso: 13,50 gr.