Auction 23NA November Art Auction
By Sala Retiro
Nov 22, 2023
Madrid, Spain

LOT 39:

Sold for: €160
160
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 22, 2023 at Sala Retiro

EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Argentina, 1879 - Madrid, 1952)
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior.
Ligera pérdida en la zona superior.
30 x 55 cm la tabla.
Con marco de madera dorado y cartela.

55 cm.x 88 cm.