LOT 28:
Sold for: €225
Buyer's Premium: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
ESCENA PORTUARIA
Óleo sobre lienzo
Representa una escena con diferentes personajes en un embarcadero, descargando pescado de una barca en un entorno paisjístico con montañas y viviendas al fondo.
Rotura en el lienzo, presenta restauraciones.
70 cm. x 112 cm.
Marco de madera dorada
72x 114 cm.