LOT 19:
Sold for: €425
380
Buyer's Premium: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
ESCENA BURGALESA
Óleo sobre lienzo
Representa un grupo de campesinos bailando al son del tambor que toca un personaje a la izquierda de la composición.
Restauraciones.
Con marco de madera tallada y dorada.
Pequeña rotura central.
83 cm.x 116 cm.