LOT 45:
Sold for: €700
125
Buyer's Premium: 21%
RAFAEL JOACHIM GUTIERRES MEXICO(1760-1790)
DOLOROSA
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado, titulado y fechado.
Raphael Joachim Gutierres, mexico 1772.
83 x 62 cm.
enmarcado: 90 x 70 cm
Marco dorado de época.
Presenta roturas y pérdidas pictóricas.