LOT 39:
4,000
Buyer's Premium: 21%
ATRIBUIDO A PHILIPS WOUWERMAN (1619- 1668) Pintor de Harlem
PAISAJE DE DUNAS CON RECOLECTORES
Óleo sobre lienzo de 40 x 57 cm.
Reproducido en el catálogo razonado de PHILIPS WOUWERMAN "The Horse Painter of the Golden Age" por Birgit Schumacher. Nº 566. Cat B57
Con etiqueta al dorso.
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada.