LOT 384:
Pitillera
Sold for: €50
35
Buyer's Premium: 21%
Pitillera
PITILLERA EN PLATA INGLESA, 1930
Realizada en plata de ley, con interior dorado. Decoración reticulada y de líneas verticales en ambas tapas e iniciales grabadas en reserva "D.N.L.". Con contrastes de la ciudad de Birmingham y fecha de 1930.
Medidas: 8.5 x 8.5 cm.
Peso: 71,5 gr.