LOT 375:
Reloj
Sold for: €90
Buyer's Premium: 21%
Reloj
RELOJ DE SOBREMESA EN MINIATURA SOBRE BASE DE MÁRMOL, EN PLATA
Realizado en plata de ley, sobre base de mármol negro veteado, con contrastes. Reloj de caja redonda y bisel liso, con funciones horarias y minuteras. Movimiento de cuarzo. Esfera de color blanco firmada Alberty con numeración romana. Diámetro: 33 mm. Diseño de dos figuras antropomorfas sujetando el reloj, sobre base oval con escenas y motivos vegetales labrados.
Medidas: 12 x 11 x 7 cm.
Peso: 589 gr.