LOT 374:
Reloj
Sold for: €90
25
Buyer's Premium: 21%
Reloj
PEQUEÑO RELOJ Y FIGURA SOBRE BASE DE MÁRMOL, EN PLATA
Figura de pájaro en rama y reloj sobre pequeña peana de mármol negro veteado, realizados en plata de ley, con contrastes. Reloj de caja redonda y bisel liso, con funciones horarias y minuteras. Movimiento de cuarzo. Esfera de color blanco firmada Alberty con numeración romana. Diámetro: 33 mm.
Medidas: 13 x 9 x 7 cm.
Peso: 387,50 gr.