LOT 372:
Reloj
Sold for: €100
Buyer's Premium: 21%
Reloj
RELOJ LEPINE DE BOLSILLO EN PLATA, EN CAJA DE PLATA INGLESA
Realizado en plata de ley. Movimiento cuerda-llave. Caja redonda y bisel con decoración vegetal cincelada. Tapa trasera con motivos florales, roleos vegetales y reserva central para grabar. Tapa interior con contrastes y nº 24159. Funciones horarias y minuteras. Esfera blanca firmada E.HARRIS WCº, con numeración romana en azul y motivos florales, agujas estilo pica pavonadas en dorado. Diámetro: 40 mm. Necesita repaso. Se adjunta llave. En caja realizada en plata de ley, grabada "Mollie 1926", con contrastes de la ciudad de Birmingham en el interior que datan de 1926.
Peso: 129 gr.