EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 356:
Sold for: €7,000
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 24.6%
Miniatura representando fidalgo em traje de gala (dragona com cruz de Malta?), séc. XVIII. Riquíssima moldura de grande qualidade em madeira entalhada e dourada a ouro fino. Verso da moldura dourada a ouro burnido. Pequena faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 26,5 x 25 cm.